Приложение Бетера на Андроид

Moody's уверено в стабильности рейтингов стран СНГ

Опубликовано: 25/10/2012 - 07:24
Международное рейтинговое агентство Moody`s Investors Service уверено, что у стран СНГ есть все шансы сохранить свои текущие рейтинги на ближайшие 12-18 месяцев. Аналитики объяснили, что такое стабильное положение стран СНГ связано с ростом ВВП, в то время, как цены на сырье постоянно увеличиваются.

Сегодня был опубликован доклад рейтингового агентства «Корпоративные эмитенты СНГ: обзор 2012 года и прогноз на 2013 год». В нем было отмечено, что большинство стран СНГ восстановили финансовую стабильность за последние годы, учитывая, что цены на нефть, сырье постоянно растут.

По мнению аналитиков агентства, это говорит о способность выстоять в условиях макроэкономической слабости и волатильности рынка в 2013 году.

На 30 сентября только 5 стран СНГ, рейтингуемых агентством, имели «негативный» прогноз или были поставлены на пересмотр с возможностью понижения рейтингов.

Отметим, что большинство рейтингов СНГ остаются на «В» уровне и выше, что говорит о низкой вероятности дефолта в ближайшее время.

По мнению Moody`s, замедление экономического роста негативно повлияет на компании горной, сталелитейной и нефтехимической отраслей.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика