Приложение Бетера на Андроид

Белорусский банк малого бизнеса получил поддержку в $2,5 млн

Опубликовано: 12/10/2012 - 08:10
Кредитную линию в 2,5 млн. долларов США на 3 года открыл Белорусскому банку малого бизнеса Фонд Microfinance Enhancement Facility (MEF, Люксембург) на развитие программы микрокредитования малого и среднего бизнеса.

Для микрофинансового фонда из Люксембурга это первый опыт работы в Беларуси.

Комментируя подписание договора с новым инвестором, председатель правления ББМБ Стивен Джеймс Орлески отметил, что за четыре года работы на белорусском рынке банку удалось впервые привлечь к работе в стране пять европейских фондов. С момента открытия в октябре 2008 года по октябрь 2012 года ББМБ выдал около 5 тыс. кредитов на общую сумму около 110 млн. долларов США. 
 
Подписание договора состоялось 12 октября в Минске.
 
Справка
 
Белорусский Банк Малого Бизнеса – это первый в Беларуси специализированный банк для предпринимателей, малого и среднего бизнеса. Основная цель Банка – поддержка развития бизнеса в Беларуси путем предоставления банковских услуг индивидуальным предпринимателям, малым и средним предприятиям. 
 
Учредители ЗАО "Банк ББМБ"" — восемь иностранных организаций, среди которых ЕБРР, Международная финансовая корпорация, Commerzbank, Немецкий банк развития (KfW) и другие.
 
Офисы ББМБ расположены в Минске, Борисове, Бресте, Гродно, Лиде, Витебске и Могилеве.
 
Microfinance Enhancement Facility — фонд, поддерживающий микрофинансовые организации (МФО) в странах с развивающейся экономикой, а также государствах, пострадавших в результате мирового финансового кризиса. MEF был создан по инициативе Международной финансовой корпорации (IFC) и Немецкого банка развития (KfW) с целью обеспечения стабильного финансирования системно значимых МФО и их клиентов.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика