Приложение Бетера на Андроид

Беларусь делает биодизельное топливо не хуже России

Опубликовано: 09/10/2012 - 18:10
Александр Лукашенко считает, что претензии России по поводу белорусского экспорта растворителей безосновательны. По его мнению они вызваны активной и масштабной работой белорусских предприятий. .

Вчера 9 октября белорусские лидер в интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир» рассказал, что сейчас ходит много разговоров по поводу белорусского экспорта растворителей, и что так может работать только Россия.

Лукашенко подчеркнул, что Беларусь закупала у России высокосернистую солярку по цене выше рыночной на 15-20%. Однако это не помешало Беларуси после обработки нефтепродуктов активно продавать биодизель. Как считает президент, именно из-за масштабов продаж российская сторона и стала предъявлять претензии.

Также белорусский лидер отметил, что российские компании хотят купить белорусские НПЗ . Он добавил, что пакет акций для продажи есть, однако стороны еще не договорились о цене.

Отметим, что 12 октября Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) проведет свое очередное заседание 12 октября в Минске под председательством члена Совета ЕЭК от Беларуси Сергея Румас, пишет Интерфакс.

В соответствии с повесткой дня заседания, планируется рассмотреть вопросы, связанные с реализацией отдельных положений Договора о зоне свободной торговли, результаты мониторинга администрирования утилизационного сбора в России в отношении транспортных средств, ввозимых из Беларуси и Казахстана. Кроме того, члены совета обсудят гармонизацию акцизной политики по алкогольной и табачной продукции в государствах - членах Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика