Приложение Бетера на Андроид

Незаконное предпринимательство зафиксировано в Бобруйске

Опубликовано: 03/10/2012 - 07:15

В результате мероприятий по проверке законности осуществления предпринимательской деятельности инспекцией Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь за период январь-август 2012 года было выявлено 106 случаев незаконного предпринимательства в г.Бобруйск.

Наибольшее число предпринимателей, работающих без государственной регистрации, зафиксировано в сфере розничной торговли. Кроме этого выявлены лица, занимающиеся незаконной предпринимательской деятельностью при осуществлении пассажирских грузоперевозок, ремонтно-строительных работ, техобслуживания автотранспорта.

Кодекс об административных правонарушениях Республики Беларусь регламентирует ответственность для лиц, осуществляемых предпринимательскую деятельность без государственной регистрации или специального разрешения (лицензии). 
 
КоАП определяет санкции в виде штрафа в размере до 100 базовых величин (до 10 млн. рублей) с конфискацией предметов административного правонарушения, орудий и средств совершения административного правонарушения независимо от того, в чьей собственности они находятся, а также дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации. 
 
В результате проведенных мероприятий было арестовано товарно-материальных ценностей  на 769,4 млн.рублей, обращено в доход государства товаров на 25,6 млн.рублей, 38 предпринимателей из числа физических лиц привлечены к административной ответственности, 68 вынесены предупреждения.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика