Приложение Бетера на Андроид

Объявлен конкурс инвестиционных проектов

Опубликовано: 02/10/2012 - 06:45

Конкурс инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства проводит с 1 по 31 октября белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей. В конкурсном отборе участвуют проекты, направленные на создание и развитие производства товаров, реализацию экспортоориентированной и импортозамещающей продукции.

 

Участие в конкурсе могут принимать субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Беларуси, а также имеющие право на получение государственной финансовой поддержки в соответствии с нормами указа от 21 мая 2009 года №255 «О некоторых мерах государственной поддержки малого предпринимательства». 
 
В конкурсном отборе будут участвовать проекты, направленные на создание и развитие производства товаров (работ, услуг), реализацию экспортоориентированной и импортозамещающей продукции, производство продукции энерго- и ресурсосберегающей тематики, внедрение новых технологий. 
 
Господдержка оказывается в форме предоставления финансовых средств на возвратной возмездной основе (заем) — в размере до Br200 млн., предоставления имущества на условиях лизинга (финансовой аренды) — в размере до Br300 млн. Субъекты малого предпринимательства, победившие в конкурсе инвестпроектов, получают помощь на условиях срочности и возвратности: финансовые средства на условиях займа — до года, имущество на условиях лизинга — до 2 лет. 
 
Процентная ставка за пользование государственной финансовой поддержкой равна ставке рефинансирования, установленной Национальным банком Беларуси.
 
Подробнее об условиях конкурса можно узнать на сайте Министерства экономики республики Беларусь.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика