Приложение Бетера на Андроид

Россияне будут инвестировать в придорожный сервис Беларуси

Опубликовано: 13/09/2012 - 11:05

Инвестировать в придорожный сервис Беларуси изъявили желание российские (в том числе, нефтяные) компании, которые считают, что потенциал сети придорожного сервиса страны повышается благодаря увеличению объема грузового транзита и автомобильному туризму, а в ближайшие 15 лет востребованность таких объектов вырастет не менее чем в пять раз. 

Об этом сегодня в Минске в ходе совместного российско-белорусского семинара по обмену опытом в сфере придорожного обслуживания сообщил генеральный директор ООО "Интеллектуальные ресурсы" (бренд Русмет) Виктор Ковшевный.

 

"Среди проявляющих интерес к вложению инвестиций - нефтяные компании", - уточнил Виктор Ковшевный. По его мнению, потенциал белорусской сети придорожного сервиса очень высок. Этому способствует ряд объективных факторов, в том числе рост пассажиропотока через территорию Беларуси, увеличение объема грузового транзита, повышение интереса к автомобильному туризму. По мнению Виктора Ковшевного, в ближайшие 15 лет востребованность объектов обслуживания вдоль дорог республики вырастет не менее чем в пять раз. 
 
"Беларусь может гордиться своими дорогами и тем, как функционирует система придорожного сервиса", - уверен Виктор Ковшевный. Он считает, что Россия в этом отношении отстает, в том числе в связи с отсутствием законодательной базы. Проведение совместных специализированных мероприятий поспособствует получению опыта для России и привлечению внешних инвестиций для Беларуси. 
 
ООО "Интеллектуальные ресурсы", известное под брендом Русмет, основано в 1997 году. Специализируется на информационно-аналитическом исследовании разных секторов рынка и организации отраслевых конференций и выставок.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика