Приложение Бетера на Андроид

Членам правительства дали подопечных

Опубликовано: 12/09/2012 - 13:30

На членов правительства, руководителей облисполкомов, Минского горисполкома, госорганизаций, подчиненных правительству, возложена персональная ответственность за обеспечение выполнения организациями параметров прогноза социально-экономического развития страны и реализацию закрепленных инвестиционных проектов.

Согласно постановлению Совета Министров от 11 сентября 2012 года №841 "О закреплении членов Правительства Республики Беларусь, руководителей облисполкомов, Минского горисполкома, государственных организаций, подчиненных Правительству, за организациями и инвестиционными проектами", члены правительства взяли под личный контроль реализацию инвестпроектов на предприятиях.

 

Чиновникам предстоит по итогам полугодий до 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Министерство экономики информацию о лично проведенной работе и ее итогах по координации развития закрепленных организаций и реализации проектов, - говорится в документе. 
 
Так, премьер-министр Михаил Мясникович будет курировать ОАО "Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение", а также отслеживать реализацию инвестпроектов по организации производства легковых автомобилей в стране, обеспечению промышленного выращивания рыбы, в том числе ценных пород, созданию вертикально-интегрированного деревообрабатывающего комплекса, организации производства индивидуальных средств гигиены и по строительству торгово-логистического центра площадью свыше 70 тыс.кв.м в поселке Щомыслица Минского района.

 

Первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко взял под личный контроль ОАО "Камволь" и РУПТП "Оршанский льнокомбинат". Также он будет курировать строительство атомной электростанции в Беларуси.

За вице-премьером Анатолием Калининым закреплены ОАО "Доломит" и РУПП "Гранит", реализация проекта по комплексному развитию ОАО "Оршанский авиаремонтный завод", в том числе по модернизации и увеличению загрузки производственных мощностей предприятия.

 

Заместитель премьер-министра Михаил Русый будет отслеживать деятельность ОАО "Оршанский мясоконсервный комбинат" и реализацию инвестпроекта по модернизации и техническому переоснащению производства СООО "Белсыр". 
 
Открытое акционерное общество "Несвижский завод медицинских препаратов" закреплено за вице-премьером Анатолием Тозиком. Также он возьмет под личный контроль создание Китайско-Белорусского индустриального парка.
 
В соответствии с постановлением, предприятия и проекты закреплены и за каждым министром, руководителями государственных комитетов и госконцернов, а также губернаторами и председателем Мингорисполкома.
 
Постановление принято во исполнение поручений президента Беларуси, данных 8 мая 2012 года в Послании к белорусскому народу и Национальному собранию, а также для обеспечения выполнения ежегодно доводимых параметров прогноза социально-экономического развития страны. 
 
Как отметили в пресс-службе белорусского правительства, эти меры призваны существенно повысить уровень и степень ответственности должностных лиц за выполнение бизнес-планов предприятий, включая реализацию инвестиционных проектов, создать дополнительные возможности по активизации их финансового оздоровления.
 
Закрепление соответствующих руководителей за проблемными организациями и инвестпроектами поможет оперативно решать вопросы, связанные с выводом предприятий на эффективную работу, в том числе путем рассмотрения на заседаниях комиссий по предупреждению экономической несостоятельности (банкротства) финансово-хозяйственной деятельности подчиненных организаций, подчеркнули в пресс-службе.
 
Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика