Приложение Бетера на Андроид

Группа "Альфа-банк" купит в Беларуси новый банк

Опубликовано: 06/09/2012 - 12:04
Российский "Альфа-банк" планирует увеличить кредитный портфель в Беларуси. "Сегодня наш лимит около 1 млрд. долларов, а мы его используем только на треть, — цитирует главу банка пресс-служба белорусского правительства. — Наше твердое желание из тех 300 млн. долларов, что у нас выданы сегодня, перейти к цифре примерно 600 млн. долларов уже в этом году".
Об этом заявил председатель совета директоров банковской группы "Альфа-банк" Петр Авен на встрече с премьер-министром Михаилом Мясниковичем 5 сентября в Минске. 
 
Авен отметил, что "Альфа-банк" видит большой потенциал для роста бизнеса в Беларуси. "Мы хотим быстро развиваться и видим для этого возможности. Думаем о приобретении еще одного банка в Беларуси", — заявил он. 
 
За четыре года работы на белорусском рынке "Альфа-банк" "продемонстрировал высокую динамику роста". "За время, которое мы здесь находимся, мы выросли по активам в 11 раз, по кредитному портфелю — в 15, по средствам населения, которые у нас на счетах, — в 6,5 раза", — проинформировал премьер-министра Авен. 
 
Главная цель текущего визита — определить стратегию дальнейшей работы в Беларуси, подчеркнул Авен. "Нам важно понять, насколько интенсивно нам удастся здесь развиваться", — сказал он. 
 
В свою очередь, Мясникович положительно оценил работу банка в республике. "Банк развивается, темпы хорошие. И Беларусь подставляет плечо, ведь клиентами банка являются крупнейшие предприятия, стабильно работающие, с хорошей экономикой", — подчеркнул премьер-министр.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика