Приложение Бетера на Андроид

На импорт алкоголя лицензия уже не нужна

Опубликовано: 23/08/2012 - 06:56
С 22 августа прекращается выдача разовых лицензий на импорт алкогольной продукции, не подпадающей под исключительное право государства. Отменяется лицензирование импорта алкогольной продукции в сосудах емкостью более 2 литров, ввозимой на территорию Беларуси юридическими лицами, являющимися переработчиками такой продукции.

Как сообщила пресс-служба ведомства, такое решение принято на основании решения Комиссии Таможенного союза № 747 от 16 августа 2011 года и в связи со вступлением России в ВТО.

Также отменяется лицензирование импорта смесей душистых веществ и смесей (включая спиртовые растворы) на основе одного или более таких веществ, используемых в качестве промышленного сырья, прочих препаратов на основе душистых веществ, используемых для производства напитков, с объемной долей этилового спирта 7 и более процентов, ввозимых на территорию Беларуси юридическими лицами, использующими указанные смеси для производства напитков и (или) иной пищевой продукции, если это предусмотрено техническими нормативными правовыми актами в области технического нормирования и стандартизации и технологической документацией.

Кроме того отменяется лицензирование алкогольной продукции, на которую в соответствии с декретом президента Беларуси № 3 от 29 февраля 2008 года не распространяется исключительное право государства и ввоз которой осуществляется в соответствии с ежегодно устанавливаемым перечнем алкогольных напитков, утверждаемым постановлением Министерства торговли. На 2012 год перечень утвержден постауновлением № 1 от 3 января 2012 года. 

Выдача исключительных лицензий на ввоз алкогольной продукции осуществляется в прежнем порядке.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика