Приложение Бетера на Андроид

На БелАЭС состоялась церемония закладки капсулы потомкам

Опубликовано: 09/08/2012 - 11:22

Церемония закладки капсулы с посланием будущим поколениям в памятный камень, установленный на площадке строительства белорусской АЭС, состоялась на площадке БелАЭС при участии президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

 

В торжественной обстановке президент Беларуси Александр Лукашенко заложил капсулу в памятный камень, установленный на площадке строительства белорусской АЭС. Затем глава государства вместе с первым вице-премьером Владимиром Семашко, губернатором Гродненской области Семеном Шапиро и первым заместителем генерального директора Госкорпорации по атомной энергии "Росатом" Александром Локшиным закрепил на камне памятную табличку.
 
"Создание национальной ядерной энергетики - значительный шаг в укреплении энергетической безопасности страны, мощный стимул ускорения научно-технического прогресса и инновационного развития", - говорится в подписанном президентом Беларуси послании.

 

В нем выражается уверенность в том, что принятое стратегическое решение о строительстве в Беларуси атомной электростанции позволит обеспечить дальнейший динамичный подъем экономики, повысить благосостояние людей и преобразить жизнь перспективного региона.

"Воплощая в жизнь девиз о построении сильной и процветающей Беларуси - государства для народа, мы приступаем к реализации крупнейшего совместного с братской Россией инвестиционного проекта - строительству первой атомной электростанции на нашей территории", - отмечено в послании. 
 
В послании потомкам выражается надежда на то, что будущие поколения с благодарностью оценят вклад в создание надежной энергетической базы как основы для устойчивого развития страны и повышения ее роли в мировом сообществе.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика