Приложение Бетера на Андроид

Белстат искажает факты?

Опубликовано: 06/08/2012 - 15:44

В Беларуси искажаются данные статистики по сельскому хозяйству, во время проверок крупные провалы не фиксируются. Отчетные данные, предоставленные сельскохозяйственными организациями, не соответствуют достоверности. По выявлнным фактам на отдельных должностных лиц наложены взыскания, в том числе в виде штрафных санкций.

 

Об этом сегодня доложил президенту Беларуси Александру Лукашенко председатель Национального статистического комитета Владимир Зиновский, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе главы государства. 
 
Владимир Зиновский проинформировал президента о ходе проверки достоверности отчетных данных, предоставленных сельскохозяйственными организациями. 
 
По его словам, во время проверки не зафиксировано никаких крупных провалов в работе сельского хозяйства. Вместе с тем выявлен ряд недостатков. В частности, обнаружено искажение отчетных данных некоторыми недобросовестными представителями предприятий и организаций.

 

 

Виновные в этом понесут соответствующее наказание. На них уже составлены протоколы, которые приняты к производству судами. На отдельных должностных лиц наложены взыскания, в том числе в виде штрафных санкций. Возможно, будут приняты также кадровые решения. 
 
Президенту было также представлено новое издание, вышедшее в Год книги по инициативе Национального статистического комитета, - "Изучаем Беларусь. Статистика для школьников".

 

В доступной форме в книге рассказывается о том, что такое статистика, приводятся интересные факты о Беларуси. Глава государства поручил правительству и Министерству образования изучить возможность использования этого издания в качестве учебного пособия в школах страны.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика