Приложение Бетера на Андроид

Правительство надеется регулировать монополизм

Опубликовано: 03/08/2012 - 09:09

В области антимонопольного регулирования правительство планирует создание подчиненной Совету министров единой централизованной системы антимонопольного органа с территориальными управлениями, не зависящими от местных исполнительных и распорядительных органов.

В пресс-службе правительства подчеркнули, что в данный момент разрабатываются дополнительные меры по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, которые будут направлены на дальнейшее совершенствование и дебюрократизацию отношений в области ценообразования и антимонопольного регулирования, а также земельных, арендных и имущественных отношений, гарантирование возможностей субъектам малого предпринимательства участвовать в государственных закупках товаров (работ, услуг).

В области антимонопольного регулирования планируется создание подчиненной Совету министров единой централизованной системы антимонопольного органа с территориальными управлениями, не зависящими от местных исполнительных и распорядительных органов.

"Продолжится работа по упрощению системы бухгалтерского учета и отчетности, стимулированию внедрения объектов промышленной собственности, совершенствованию залогового законодательства", - продолжили в пресс-службе.

Также там сообщили, что запланированы меры по упрощению порядка оказания государственной финансовой поддержки малого бизнеса. "Появится дополнительная возможность направления государственной финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства в части возмещения расходов, связанных с производством и реализацией товаров (работ, услуг), предназначенных для экспорта", - пояснили в пресс-службе. Там уточнили, что эта поддержка будет оказываться облисполкомами и Минским горисполкомом, городскими, районными исполнительными комитетами и местными администрациями.

"Будут приняты и другие шаги для улучшения бизнес-климата", - заверили в пресс-службе правительства.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика