Приложение Бетера на Андроид

Румас рассказал про три прогноза

Опубликовано: 29/06/2012 - 10:01

В Беларуси разрабатывается три варианта прогноза социально-экономического развития на будущий год. Первый вариант прогноза уже рассмотрен на заседании президиума Совмина Беларуси. Рост ВВП не должен быть основным и определяющим, и намерено сделать упор на показатели по инфляции и по ставке рефинансирования.

Об этом сообщил вице-премьер Беларуси Сергей Румас. Он пояснил, что эти варианты глубоко разрабатываются, и в них разные показатели, и они станут достоянием общественности страны, когда будут подготовлены. 

По словам заместителя премьер-министра, на заседании президиума Совмина Беларуси рассмотрели первый вариант прогноза, и сейчас идет его доработка, уточнение позиций с учетом поручений премьер-министра Михаила Мясниковича, передает БелТА

 

Сергей Румас сказал, что в середине июля власти уже будут иметь более-менее сформированный, с учетом поручений премьера, прогноз.
 
Белорусское правительство при подготовке прогноза стремится, чтобы в 2013 году ориентир по росту ВВП не был основным и определяющим, и намерено сделать упор на показатели по инфляции и по ставке рефинансирования, отметил вице-премьер. 

 

Сергей Румас также заявил, что в 2013 году в Беларуси уровень инфляции в 9-11%, спрогнозированный Евразийским банком развития, вполне достижим, и это вполне реальные цифры.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика