Приложение Бетера на Андроид

Ставки акцизов на табак и алкоголь повысятся до российского уровня

Опубликовано: 18/06/2012 - 12:35

В Беларуси ставки акцизов на табачные изделия, алкоголь постепенно будут повышены до российского уровня. Поэтапное повышение ставок акцизов предусмотрено планом антикризисных действий, который Беларусь должна реализовать в рамках своих обязательств перед АКФ ЕврАзЭС по получению стабкредита.

"На табачные изделия и алкогольную продукцию наша акцизная политика будет ужесточаться. Мы будем поступательно повышать ставки акцизов", - сказал министр финансов А.Харковец в понедельник в белорусском парламенте.

Министр добавил, что эта позиция уже согласована с Россией. Поэтапное повышение ставок акцизов предусмотрено планом антикризисных действий, который Беларусь должна реализовать в рамках своих обязательств перед АКФ ЕврАзЭС по получению стабкредита.

"Мы будем выходить на максимально близкий к российскому уровень ставок акцизов", - сказал А.Харковец.

Министр напомнил, что Россия предлагает унифицировать ставки кредита на табак и алкоголь на всей территории Таможенного союза. "Россия предлагает унифицировать эту политику в рамках Таможенного союза. Но, может быть, это надо сделать быстрее", - считает А.Харковец.

Он подчеркнул, что алкоголь и табачная продукция - "не товар первой необходимости, который должен попадать под заботу государства".

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика