Приложение Бетера на Андроид

В Беларуси подорожало топливо

Опубликовано: 08/06/2012 - 06:41

С 8 июня 2012 года розничные цены на бензин и дизельное топливо, реализуемые через АЗС, увеличились в среднем на 5 процентов. Пересмотр цен на нефтепродукты произведен в целях поэтапного сближения цен на товары в странах Таможенного союза, а также повышения эффективности работы белорусских нефтеперерабатывающих заводов.

Стоимость одного литра топлива теперь составляет: бензин Нормаль-80 – Br6350; бензин АИ-92 – Br6650; бензин АИ-95 – Br7150; дизельное топливо – Br7300; дизельное топливо Евро-5 – Br7950.

«Пересмотр цен на нефтепродукты произведен в целях поэтапного сближения цен на товары в странах Таможенного союза, а также повышения эффективности работы белорусских нефтеперерабатывающих заводов для обеспечения возможности дальнейшей модернизации производства», - отмечается в сообщении «Белнефтехима».

«Действующие розничные цены на автобензины (с учетом увеличения) остаются ниже уровня аналогичных цен в Российской Федерации на 3-9%», - добавляют представители концерна.

В последний раз цены на топливо в Беларуси менялись 11 апреля текущего года. Тогда его стоимость также увеличилась в среднем на 5% и, как сообщали представители «Белнефтехима», «осталась ниже уровня аналогичных цен в Российской Федерации на 15-18%». Причины подорожания назывались те же.

Июньское увеличение цен - уже третье в этом году.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика