Приложение Бетера на Андроид

Список домов под капремонт будет публиковаться в СМИ

Опубликовано: 05/06/2012 - 12:02

Списки жилых домов, подлежащих капитальному ремонту, должны быть утверждены и опубликованы в печатных и электронных СМИ до 1 февраля. С собственниками домов будут заключаться соответствующие договоры, где будут расписаны действия организаций, делающих капремонт, порядок их осуществления, сроки окончания работ.

 

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления жилищного хозяйства Министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Эдмунд Гришкевич, передает корреспондент БЕЛТА.
 
"Чтобы урегулировать проведение капитального ремонта в жилом фонде Беларуси, в новой редакции Жилищного кодекса определена следующая норма: списки домов, которые подлежат капремонту, должны быть утверждены и опубликованы в печатных и электронных СМИ до 1 февраля. Кроме того, с собственниками домов будут заключаться соответствующие договоры, где будут расписаны действия организаций, делающих капремонт, порядок их осуществления, сроки окончания работ и другое", - отметил представитель министерства.
 
Основная цель внесения этих норм, по мнению председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации Галины Полянской, - улучшить в стране процесс осуществления капитального ремонта жилищного фонда. 

 

"Нормы, вошедшие в новую редакцию кодекса, четко регламентируют сроки и графики проведения работ. Большим преимуществом является такое нововведение, как заключение договоров с собственниками на проведение работ по капремонту. Это основа и гарантии для граждан, ведь если условия договора не выполняются, можно обратиться в суд и потребовать должное выполнение прописанных в договоре работ", - подчеркнула депутат.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика