Приложение Бетера на Андроид

Рейтинг "Беларус Ре" изменен на "стабильный"

Опубликовано: 15/05/2012 - 10:32
Standard & Poor`s изменило прогноз по рейтингам Белорусской национальной перестраховочной организации ("Беларус Ре") с "негативного" на "стабильный", одновременно подтвержден долгосрочный кредитный рейтинг контрагента и рейтинг финансовой устойчивости страховой компании, ранее присвоенные "Беларус Ре", на уровне "В-".

Об этом говорится в говорится в сообщении службы кредитных рейтингов, поступившем во вторник в агентство "Интерфакс-Запад".

Там отмечается, что пересмотр прогноза последовал за аналогичным рейтинговым действием в отношении Беларуси. Так, 18 апреля S&P пересмотрело прогноз по рейтингам Беларуси на "стабильный" с "негативного" ввиду улучшения экономических показателей и ликвидности; рейтинги "В-/С" были подтверждены.

"Изменение прогноза по рейтингам "Беларус Ре" отражает наше мнение о том, что в белорусской экономике имеются признаки стабилизации, связанные с либерализацией валютного курса, снижением инфляции и возвращением депозитов в банковскую систему", - говорится в сообщении.

S&P отмечает, что рейтинги "Беларус Ре" по-прежнему отражают высокий уровень отраслевых и страновых рисков и невысокое кредитное качество инвестиционного портфеля компании. Эти недостатки компенсируются достаточной капитализацией "Беларус Ре", ее конкурентными преимуществами, обусловленными монопольным положением на белорусском рынке перестрахования, значительными регулятивными функциями, предусмотренными законодательством, и приемлемыми операционными результатами.

В S&P подчеркивают, что рейтинги "Беларус Ре" отражают только оценку собственной кредитоспособности компании.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика