Приложение Бетера на Андроид

Швейцария заинтересовалась белорусским лесом

Опубликовано: 30/03/2012 - 18:14

Беларусь и Швейцария планируют создание совместных предприятий по лесозаготовкам, деревообработке, производству древесного топлива. Кроме того, белорусские лесхозы республики могут предложить Швейцарии свою лесопродукцию, услуги по охотничьему и экологическому туризму.

Это было отмечено во время встречи в Минске руководства Минлесхоза Беларуси с главой швейцарской лесопромышленной ассоциации Жаном Франсуа Римом, который также является членом швейцарского парламента.

Жан Франсуа интересовался в первую очередь экспортными возможностями организаций лесного хозяйства и условиями для развития лесного бизнеса в Беларуси.

Михаил Амельянович отметил, что белорусское лесное хозяйство открыто для сотрудничества. На базе лесохозяйственных учреждений возможно создание совместных предприятий по лесозаготовкам, деревообработке, производству древесного топлива. Кроме того, лесхозы республики могут предложить Швейцарии свою лесопродукцию, услуги по охотничьему и экологическому туризму.

Жан Франсуа отметил, что он посещает Беларусь впервые, и его цель первое знакомство со страной, изучение сфер деятельности, которые могут стать интересными для вложения инвестиций и развития бизнеса в Беларуси. 

Он поблагодарил министра лесного хозяйства за представленную презентацию лесного хозяйства республики и отметил, что ряд направлений ему представляются интересными для сотрудничества. У него в целом сложились очень хорошие впечатления от страны и от общения с белорусскими специалистами, сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе Минлесхоза.

Стороны договорились обменяться более полной информацией и рассмотреть возможность организации встреч заинтересованных компаний и специалистов.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика