Приложение Бетера на Андроид

Компании получили преференции

Опубликовано: 20/03/2012 - 11:25

Преференции в цене контрактов при госзакупках в размере 15% получили российские и белорусские компании. В перечень товаров, на которые распространяются льготы, входят автомобили, коммунальная техника, комбайны, автозапчасти, одежда, обувь.

Это отражено в приказе Минэкономразвития, опубликованном во вторник в базе правовых и нормативных актов правительства.

«Участникам размещения заказа, заявки которых содержат предложения о поставке товаров российского или белорусского происхождения, предоставляются преференции в отношении цены контракта в размере 15%», - сказано в приказе.

При этом преференции распространяются на ограниченный перечень товаров. Это в первую очередь автомобили, коммунальная техника, комбайны и автозапчасти. Кроме того, в списке одежда, обувь, меха, кожа, мелованная бумага, сахар, живые животные и свинина (про другие виды мяса в перечне не говорится).

Помимо этого в списке медтехника, часы, средства измерения, аппаратура для радио, телевидения, фото- и кинопроизводства, а также оборудование для связи.

Документ утрачивает силу 31 декабря 2012 года.

Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина на прошлой неделе сообщила премьер-министру Владимиру Путину, что этот приказ - одна из защитных мер, призванных смягчить негативный эффект для отечественного бизнеса от вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Набиуллина отметила, что ведомство наметило целый ряд других мер. Их план утвержден на правительственной комиссии по интеграции.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика