Приложение Бетера на Андроид

Украина проверит безопасность белорусских продуктов

Опубликовано: 15/03/2012 - 14:47

Белорусская система контроля безопасности мясомолочной продукции подвергнется аудиту со стороны Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины, которая на следующей неделе пришлет своих специалистов.

Об этом сообщил глава украинского ведомства Иван Бисюк.

"На следующей неделе мы планируем направить в Беларусь рабочую группу, чтобы проверить, способны ли ее компетентные органы обеспечить надлежащий контроль безопасности мясомолочной продукции", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

И.Бисюк не исключил, что в ходе визита украинская сторона проинспектирует не только работу ветслужбы, но и несколько белорусских производителей молока и мяса.

По его словам, в настоящее время Госветфитослужба Украины завершает изучение материалов, которые ей предоставила белорусская сторона, по вопросам функционирования системы контроля безопасности мясомолочной продукции.

Как ранее писала БДГ, 1 марта Госветфитослужба Украины временно приостановила ввоз на украинскую территорию молочных и мясных продуктов из Беларуси в связи с массовым выявлением в молочной продукции антибиотиков. Мясная продукция попала под запрет из-за опасений завоза возбудителя африканской чумы, выявленной в России, поскольку у Беларуси и России нет границ.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика