Приложение Бетера на Андроид

Белорусское молоко вытесняют из России

Опубликовано: 06/03/2012 - 11:54

С начала второго квартала в соответствии с балансами на молоко и молокопродукты будут приостановлены поставки цельного сухого молока и сухой молочной сыворотки из Беларуси в Россию.

Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Михаил Русый.

Он уточнил, что поставки будут возобновлены по обоюдному согласию сторон.

Кроме того, белорусская сторона берет на себя обязательства не снижать на молочные продукты рекомендуемые базовые цены для российского рынка до конца 2012 года, отметил белорусский министр.

Один раз в две недели в формате видеоконференций представители двух министерств совместно с Национальным союзом производителей молока («Союзмолоко») будут согласовывать рекомендуемые базовые цены для российского рынка, а также представлять результаты мониторингов выполнения прогноза спроса и предложения Союзного государства на молоко и молокопродукты на 2012 год и соблюдения базовых цен. 

«В случае необходимости будут приниматься соответствующие меры и по другим товарным продуктам, особенно по маслу сливочному», - отметил Русый.

Также российская сторона внесет предложения в Евразийскую экономическую комиссию по тарифной защите отдельных видов молочной продукции, передает РИА Новости.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика