Приложение Бетера на Андроид

Объявлен конкурс инвестпроектов малого предпринимательства

Опубликовано: 02/03/2012 - 11:02

В Беларуси с 1 марта объявлен конкурс инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства для оказания государственной финансовой поддержки. Мероприятие организовано Белорусским фондом финансовой поддержки предпринимателей и продлится до 30 марта.

 

Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе по связям с общественностью Минэкономики.
 
В конкурсе могут принимать участие субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Беларуси, а также имеющие право на получение государственной финансовой поддержки в соответствии с нормами указа от 21 мая 2009 года №255 "О некоторых мерах государственной поддержки малого предпринимательства". 
 
Господдержка оказывается в форме предоставления финансовых средств на возвратной возмездной основе (заем) - в размере до Br50 млн., предоставления имущества на условиях лизинга (финансовой аренды) - в размере до Br150 млн.
 
Субъекты малого предпринимательства, победившие в конкурсе инвестпроектов, получают помощь на условиях срочности и возвратности: финансовые средства на условиях займа - до 1 года, имущество на условиях лизинга - до 2 лет. 
 
Процентная ставка за пользование государственной финансовой поддержкой равна ставке рефинансирования, установленной Национальным банком Беларуси.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика