Приложение Бетера на Андроид

Беларусь и Украина договорились совместно работать на рынках третьих стран

Опубликовано: 16/04/2010 - 10:07

Правительства Беларуси и Украины договорились совместно работать на рынках третьих стран по тем видам продукции, которые производят предприятия двух стран. Для усиления кооперации Беларусь и Украина планируют создать совместные предприятия. Вице-премьер Украины Андрей Клюев по итогам заседания межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества сообщил, что
Беларусь и Украина подготовят перечень товаров, которые производят предприятия двух стран.

«По тем позициям, где есть смежные типы продукции, мы будем совместно работать на рынках третьих стран», - сообщил украинский вице-премьер, говоря об итогах переговоров с белорусской стороной.

В ходе заседания комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое проходило в Киеве 15 апреля, Беларусь и Украина договорились создать ряд совместных предприятий.

Пресс-служба Кабинета министров Украины сообщает о том, что запланировано создание в Украине совместного предприятия Херсонского комбайнового завода и РУП «Гомсельмаш», которое будет заниматься  производством сельскохозяйственной техники.

Наряду с этим Беларусь и Украина договорились создать совместное предприятие по производству пассажирских и грузовых вагонов. Учредителями данного СП выступят украинское предприятие «Крюковский вагоностроительный завод» и белорусский «Гомельский вагоноремонтный завод».

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика