Приложение Бетера на Андроид

Беларусь не сможет «перекрыть» поставки электроэнергии, заявляют в Калининграде

Опубликовано: 13/01/2010 - 14:01

Министр развития инфраструктуры Калининградской области Александр Рольбинов считает, что Беларусь не сможет оставить область без электроэнергии. «Опасения в том, что Беларусь сможет «перекрыть» поставки электроэнергии в Калининградскую область - беспочвенны», - заявил Александра Рольбинов.

«Сегодня главный поставщик электроэнергии в регион является Смоленская атомная станция. В регион энергия идет транзитом через Белорусь и Литву. Энергетическая система - это не водопроводный кран или какая - либо труба, которые можно перекрыть либо задвинуть», - приводит пресс-служба правительства Калинингадской области  слова министра.

По его мнению, если Беларусь начнет вводить ограничения, то сама же от этого и пострадает.

«Если где- то кто – то попытается ограничить поставки, то ограничивать придется и самих себя. Вряд ли это будут делать. В данном случае это плоскость политическая, но не экономическая»- констатировал министр.

Как сообщалось ранее, в начале текущего года «Белэнерго» заявило о возможном прекращении транзита российской электроэнергии в Калининградскую область из-за несогласованности российскими энергетическими компаниями с белорусской стороной условий транзита. 12 января между ОАО «Интер РАО ЕЭС» и «Белэнерго» начались переговоры по условиям транзита российской электроэнергии.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика