Приложение Бетера на Андроид

В центре внимания - леса СНГ

Опубликовано: 25/11/2009 - 09:00

Как сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства Беларуси, в Минске прошло заседание Межправительственного совета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству стран СНГ. На заседании участвовали руководители лесных ведомств России, Украины, Молдовы, Армении и Казахстана, представители ряда специализированных организаций в области лесного хозяйства и лесной промышленности, председатели профессиональных союзов. Рассмотрены программы развития лесного комплекса стран СНГ, деятельность рабочих групп по направлениям сотрудничества, работа предприятий лесных отраслей стран СНГ в условиях финансово-экономического кризиса. В центре внимания участников также были вопросы, связанные с проблемой предотвращения опустынивания и деградации земель, созданием целевых плантаций и защитных насаждений.

Традиционно в ходе подобных заседаний Межправительственного рассматривались и вопросы взаимодействия профсоюзов с работодателями и органами управления лесных отраслей стран содружества с поправкой на сложившиеся экономические условия из-за мирового финансового кризиса.

Кроме того, рассмотрен и ряд организационных вопросов, связанных с деятельностью Межправительственного совета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству стран СНГ. Избран новый глава Совета. Им стал председатель Комитета лесного и охотничьего хозяйства Минсельхоза Республики Казахстан Ерлан Нуралиевич Нысанбаев.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика