Приложение Бетера на Андроид

Виктор Прокопеня и фонд Гуцериевых финансируют AR-технологии

Опубликовано: 30/03/2017 - 10:00
Виктор Прокопеня и фонд Гуцериевых финансируют AR-технологии

Фонд Larnabel Ventures семьи Гуцериевых и VP Capital Виктора Прокопени объявили о совместном инвестировании компании Banuba. Стартап занимается разработкой мобильных приложений с использованием дополненной реальности (AR).

Banuba применяет возможности нейронных сетей и инновационных алгоритмов машинного обучения для изменения объектов реального мира с помощью видеофильтров. Технологии, распознающие выражения лица, используются в разработке обучающих и развлекательных приложений, а также для идентификации эмоций и мимики. Первое AR-приложение Banuba планирует выпустить в первом квартале 2017 г.  

Саид Гуцериев, управляющий партнер инвестиционного фонда Larnabel Ventures, отмечает: «Дополненная реальность – быстроразвивающаяся индустрия, в отношении которой Banuba строит амбициозные планы. Мы со своей стороны рады помочь стартапу в достижении намеченного»

«Команда Banuba работает на пересечении дополненной реальности и искусственного интеллекта. За предыдущий год компания сумела создать инновационные быстро обучающиеся алгоритмы для мобильных девайсов. В прошлом их применение сдерживал относительно невысокий уровень характеристик самих устройств. На сегодняшний день технические возможности намного лучше, что позволяет расширить сферу использования дополненной реальности, завил Виктор Прокопеня . – Мы убеждены, что Banuba способна привнести в индустрию AR свежие решения, поэтому с радостью ей помогаем».

Глава отдела разработки компании Banuba Вадим Нехай отмечает: «Команда Banuba имеет грандиозные планы относительно технологии дополненной реальности. В этой связи финансирование от Larnabel Ventures и VP Capital предоставит нам больше возможностей».

Справка

Larnabel Ventures

Инвестиционный фонд основан семьей Гуцериевых. Сфера инвестиционных интересов – технологический сектор.

VP Capital

Инвестиционная компания в сфере высоких технологий. Основатель компании – Виктор Прокопеня. Больше информации на https://ru.vpcapital.com

Banuba

Компания основана в 2016. Разрабатывает мобильные приложения на основе технологий дополненной реальности. Офис разработки компании расположен в Минске и насчитывает более 30 высококвалифицированных специалистов-разработчиков в области искусственного интеллекта и дополненной реальности. Banuba является обладателем нескольких патентных заявок в США.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: media@vpcapital.com

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика