Приложение Бетера на Андроид

В Минске прошел турнир по пожарно-прикладному спорту среди команд дочерних обществ ПАО «Газпром»

Опубликовано: 10/06/2016 - 10:55

В Минске 8-9 июня, на базе Командно-инженерного института МЧС Республики Беларусь, состоялся V турнир по пожарно-прикладному спорту среди команд дочерних обществ ПАО «Газпром».

Пожарно-прикладной спорт в системе Группы «Газпром» — прямое отражение тех профессиональных обязанностей, которые выполняют пожарные и спасатели при ликвидации возможных пожаров и аварий на объектах нефтегазового комплекса.

За звание победителя боролись 18 команд дочерних обществ, в том числе объединенная команда Республики Беларусь. В программе соревнований было три вида упражнений: подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и боевое развертывание от мотопомпы.

По итогам турнира победителем стала сборная команда ООО «Газпром трансгаз Томск», второе место завоевала команда ООО «Газпром трансгаз Югорск», третье место заняла команда ООО «Газпром трансгаз Ухта».

«ПАО «Газпром» уделяет много внимания вопросам обеспечения пожарной безопасности. – прокомментировали в службе по связям с общественностью и СМИ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».Мероприятие является не просто соревнованием за звание лучшего, это отражение высокого уровня профессиональной подготовки людей, которые отвечают за безопасность».

Мероприятие проводилось в Республике Беларусь впервые. Цель соревнований – повышение уровня профессионального и спортивного мастерства персонала, которому в случае возникновения нештатных ситуаций на опасном производстве придется первыми вступать в борьбу с локализацией огня и очагов возгорания.

Справка:

Газотранспортная система (ГТС) ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» включает 7870 км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, 13 компрессорных станций, 224 газораспределительные станции, 7 газоизмерительных станций и 27 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

В состав ГТС ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» также входят 3 подземных хранилища газа (ПХГ): Осиповичское и Прибугское, созданные в водоносных структурах, а также Мозырское — в отложениях каменой соли.

По магистральным трубопроводам, проходящим по территории республики, осуществляются поставки российского природного газа в Калининградскую область, Литву, Украину и Польшу.

18 апреля 2013 года ОАО «Белтрансгаз» официально переименовано в
ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». ОАО «Газпром» владеет 100% акций ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика