Приложение Бетера на Андроид

Шары из гранита: красота и прочность

Опубликовано: 15/03/2019 - 10:49
здание

Камень гранит относится к горным породам, это натуральный материал, созданный самой природой. Гранит состоит из слюды, кварца и полевого шпата. Из камня делают украшения, предметы мебели и интерьера, элементы ландшафта, памятники, скульптуры.

На севере Европы добывают голубой гранит, этот сорт считается очень редким и стоит дорого. В районах, где тысячи лет назад бушевали вулканы, сохранился гранит красного цвета. Благородным материалом для творчества скульпторов во все века был черный гранит.

Достоинства гранита

  • Прочность. Камень широко используется в архитектуре и строительстве.
  • Долговечность. Гранит и изделия из него хранятся веками.
  • Красота. Гранит любого цвета и оттенка смотрится благородно и торжественно, чернокварцевый гранит используется в создании мемориальных комплексов.

Что делают из гранита

Этот камень используется в самых разных областях жизни человека, при этом каждое изделие или элемент выглядит торжественно и богато.

  • Из гранита изготовливают столешницы для кухни и ванной
  • Используют в оригинальных интерьерах
  • Гранит служит украшением богатого ландшафта
  • Этот камень применяют в создании подарочных кубков, ваз, сувениров
  • Камень широко используют в архитектурных ансамблях престижных городских районов
  • В мемориальных комплексах из него делают дорожки, скульптуры, колонны, ограды.

Шары из гранита

Популярным украшением во все времена были шары из гранита. Они использовались и как элементы какого-либо ансамбля, и как отдельные изделия. Так, гранитные шары часто внедряют в сердцевину фонтана, и тогда вода красиво струится по окружности, и получается так называемый «плавающий шар».

Но чаще компоненты из шаров применяют в создании декоративных бордюров, оригинальных украшений на зданиях и прочих архитектурных элементов.

В числе их достоинств можно назвать прочность, неподверженность перепадам температур, красоту и неприхотливость.

Компаний, которые занимаются производством таких изделий, немало. Задумывая проект, в состав которого входят шары из гранита, лучше всего обратиться к профессионалам – например, по адресу: https://sgranit.by/katalog-izdelij/arhitekturnye-izdeliya/shary.html, где дадут дельные советы и помогут воплотить в жизнь идею.

Оцените эту статью: 
Средняя: 3 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика