Приложение Бетера на Андроид

Россельхознадзор целый месяц будет мониторить белорусские шампиньоны

Опубликовано: 02/11/2018 - 17:28
Россельхознадзор, шампиньоны, инспекция, СООО «БОНШЕ, КФХ «Грибная страна», ООО «Логал-Био»

Специалисты Россельхознадзора в период с 1 по 30 ноября посетят Республику Беларусь с целью проведения предотгрузочного мониторинга поставляемых в Россию грибов шампиньонов. 

Мониторинг будет осуществляться при отгрузках указанной продукции с ключевых предприятий–поставщиков: СООО «БОНШЕ», КФХ «Грибная страна» и ООО «Логал-Био», на долю поставок которых приходится 90% всего объема грибов, поставляемых из Беларуси в Российскую Федерацию, сообщает ведомство. 

"Необходимость проведения мониторинга объясняется результатами проведенного раннее предотгрузочного контроля, который показал, что с указанных предприятий в Российскую Федерацию поставляются грибы в объемах, значительно меньше ранее заявленных Государственным учреждением «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений» Республики Беларусь. Это может говорить о том, что недостающие объемы грибов под видом произведенных в Белоруссии могут поставляться с предприятий стран ЕС, которые не имеют права поставлять свою продукцию на территорию России", - отмечают в Россельхознадзоре.

Напомним, что 20 июля Россельхознадзор ввел запрет на поставки в РФ белорусских шампиньонов: тогда на границе была обнаружена партия в 4,6 тонн грибов, произведенных в Молодечно. На некоторых упаковках российская сторона обнаружила «присутствие маркировки, подтверждающей, что указанная продукция произведена в Республике Польша». После этого российское ведомство настояло на проведении инспекцииу белорусских производителей. В августе запрет на поставки в ведомстве снимать отказались.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика