Приложение Бетера на Андроид

Ремонт: экономия, фантазия и добрые советы

Опубликовано: 20/04/2019 - 12:11
комната после ремонта

Отремонтировать квартиру или дом можно за гораздо меньшие средства, чем это представляется многим. Важно знать, на чем экономить нельзя, остальное – дело фантазии и рук хозяев. В 99% пригодится и консультация специалистов.

Где не место экономии

  1. Электропроводка. Она должна быть всегда в полном порядке и гарантировать безопасность, поэтому ни на длине кабелей, ни на комплектности оборудования экономить нельзя.   
  2. Водопровод. Как ни крути, без воды жизни нет, она необходима для… всего! Для правильного функционирования системы нужны прочные трубы и качественные краны.
  3. Помощь специалистов. Вопросы, в которых нам трудно разобраться, легко решают профессионалы. Так что лучше вызвать их, а не пытаться самим изобретать велосипед.

Бюджетный выбор обоев

Стиль – личное дело каждого, но можно сочетать свой вкус с классикой и модой, и при этом выиграть в бюджете. Например, учесть, что крупный рисунок на обоях придется тщательно совмещать, а значит, отрезать лишние куски. Такая же ситуация возникает, когда орнамент повторяется.

Лучший выход – выбор однотонных обоев или с вертикальными неброскими полосами, тем более что в последние годы это стало модной тенденцией.

Но перед любыми действиями нужно оценить состояние стен: ровные ли они, нуждаются ли в основательной грунтовке? Может, лучше обить их гипсокартоном? Это подскажут специалисты.

Другие вопросы экономии

Что установить, ванну или душ? Это как кому нравится. В целях экономии воды многие выбирают душевые кабинки, дескать, они и места занимают мало. Но лучше не спешить, ведь ванная – это возможность расслабиться в ароматной пене, почитать или просто полежать и проанализировать прошедший день. И еще неизвестно, в каком случае экономия воды больше.

Главное – правильно составить проект согласно имеющейся площади, которая часто бывает очень маленькой. Важно, чтобы нашлось место для ванны (душа), полочек с шампунями-бальзамами, бельевой корзины и прочего.

Мебель можно не покупать новую, а «отреставрировать» старую – шкафы оклеить красивой пленкой или раскрасить, диваны – перетянуть новым материалом. Санузлы инсталлируют, двери декорируют, истертые места на стенах заклеивают фотообоями. Такие варианты не подходят для потолка или пола, их не так просто обновить косметическим ремонтом. 

Придумать, как красиво оклеить комнаты обоями разного цвета, оригинально оформить квартиру в вашем стиле, составить проект каждой комнаты в соответствии с пожеланиями хозяев, помогут специалисты eurospecstroy.by.

Оцените эту статью: 
Средняя: 2.8 (16 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика