Приложение Бетера на Андроид

Продажа МТС: еще одна попытка

Опубликовано: 09/04/2015 - 15:53

 Госкомимущество проводит подготовительную работу к конкурсу по продаже акций СООО "МТС". Об этом сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщил председатель Государственного комитета по имуществу Беларуси Андрей Гаев.

"По МТС планируется проведение работы в 2015 году. Но пока о чем-то конкретном говорить преждевременно. Проводятся подготовительные мероприятия", - сказал глава комитета. Он отметил, что в данном вопросе очень важно соблюсти и стоимостный баланс акций, и интересы государства.

Последний раз попытка найти инвестора для госпакета акций СООО "МТС" (51%) стоимостью около $860 млн была предпринята в феврале 2014 года

Отвечая на вопрос об "Авиакомпании Трансавиаэкспорт", Андрей Гаев напомнил, что аукцион по продаже принадлежащих государству акций этого предприятия был проведен в конце прошлого года и признан несостоявшимся, потому как потенциальные инвесторы не смогли оперативно решить вопросы по внесению необходимых средств для участия. "Сейчас подготовлено предложение по продаже акций этого акционерного общества в 2015 году на тех же условиях. Этот процесс начат, подготовлен проект распоряжения главы государства по этому поводу", - рассказал председатель комитета. 

На конкурс для продажи был выставлен пакет из 6 543 050 акций (99,9% уставного фонда) ОАО "Авиакомпания Трансавиаэкспорт" номинальной стоимостью каждой Br13 тыс.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика