Приложение Бетера на Андроид

Одноклассники запустили продажу товаров через соцсеть

Опубликовано: 24/11/2016 - 13:41
Одноклассники, продажи

В Одноклассниках появился инструмент для продажи товаров и услуг через группы. Продать товар можно, разместив объявление в виде поста в открытом сообществе. Запуск инструмента для продажи товаров — первый шаг соцсети на территорию классифайдов.

«Аудитория ОК - это 73 млн человек в месяц, которые пользуются соцсетью с разными целями. У нас давно и успешно присутствует малый бизнес и локальные сообщества, которые размещают объявление о продаже товаров и услуг. Мы решили систематизировать это направление, сделав его более прозрачным и слаженно работающим», - прокомментировал запуск Антон Федчин, руководитель проекта Одноклассники. 

В будущем Одноклассники рассматривают возможность интеграции с сервисом Mail.Ru Group «Юла» и планируют ряд новых экспериментов, которые помогут сделать направление отдельным в рамках соцсети.

Размещение постов о продаже товаров или услуг будет бесплатным.

Объем рынка классифайдов в России оценивается в 12 млрд руб. в год (данные Goldman Sachs) и является одним из самых динамично растущих в интернете. К концу 2020 года аналитики Goldman Sachs прогнозируют его увеличение до 47 млрд руб. в год. В Одноклассниках, по внутренним данным, существует порядка 30 тыс. специализированных групп для продажи товаров и услуг. По оценкам соцсети продажей товаров и услуг пользуется около 10 млн человек в месяц, и эта цифра будет значительно увеличена с введением нового инструмента. 

Подробнее: http://insideok.ru/blog/odnoklassniki-zapustili-prodazhu-tovarov-cherez-...

Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика