Приложение Бетера на Андроид

Одноклассники запустили караоке в OK Live

Опубликовано: 10/05/2017 - 15:00
Одноклассники

Пользователи стримингового приложения OK Live теперь могут петь в мобильном  караоке.

Во время прямой трансляции пользователь сможет выбирать песни и исполнять их под музыку.

Текст песни будет отображаться на экране смартфона. Функция караоке была запущена и протестирована во время масштабной акции  “Одна на всех” –  совместного проекта Одноклассников, телеканала НТВ и агентства Sputnik ко Дню Победы.

Сейчас в приложении можно исполнить 10 известных военных песен, в их числе “Мы за ценой не постоим“ Булата Окуджавы, “Он не вернулся из боя” Владимира Высоцкого, “Смуглянка”, “Темная ночь” и другие. В скором времени в OK Live добавится каталог из 3000 наиболее популярных музыкальных композиций разных стилей и жанров. При этом функция караоке останется бесплатной для пользователей.

Расширились и возможности дополненной реальности в OK Live – в приложение добавились новые виртуальные маски и анимация ко Дню Победы: салют и фронтовая открытка. И отдельно три фильтра, улучшающие звучание голоса – “студия”, “концерт” и “рация”. В дальнейшем команда продолжит работать над встроенными голосовыми спецэффектами и улучшением голоса исполнителя.

Мобильное караоке впервые появилось в OK Live в начале мая в рамках акции “Одна на всех”. Пользователи выкладывали в соцсеть трогательные видео с песнями о войне: школьные праздники, исполнения под гитару, записи с военных мемориалов. Всего пользователи ОК создали более 2 000 видео и трансляций с хэштегом #ОднаНаВсех и 6 000 раз спели в караоке любимые военные песни. Все эти видео посмотрели и прослушали 1,1 млн человек.

Функция караоке уже доступна для всех пользователей OK Live на платформах Android и  iOS.

OK Live – мобильное приложение для создания прямых трансляций пользователями и группами. Приложение синхронизировано с основной версией соцсети, при этом можно пользоваться им, не имея аккаунта в Одноклассниках. С момента создания в июне 2016 года приложение несколько раз выходило в топ AppStore и было признано Google Play самым обсуждаемым по итогам 2016 года. В OK Live пользователям доступна анимация фона, рисование поверх трансляции, комментарии и отметки «класс», а также статистика просмотров для создателя стримов. В сентябре 2016 ОК выпустили уникальный инструмент для медиа на базе приложения - "OK Live для медиа", который позволяет СМИ использовать трансляции пользователей для дополнения редакционных материалов.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика