Приложение Бетера на Андроид

Обучение за рубежом: возможности и особенности нового стиля жизни

Опубликовано: 24/02/2017 - 17:05
университеты праги

Кажется, что получение высшего образования в другой стране – сложный и весьма длительный процесс. Так, полноценное образование в праге считается роскошью, чем-то недоступным.

На самом деле вы можете узнать о том, как проходит обучение в другой стране, на различных выставках и конференциях. Высокая стоимость программы – это первое, что бросается в глаза. При этом возможности и результаты такой учебы уходят на второй план. Давайте рассмотрим эту тему несколько шире и под другим углом.

образование в праге

Совет первый

Если у человека есть диплом о неполном высшем образовании (бакалавр), ему наверняка предложат обучение и работу в одном пакете. Так, обучаясь в магистратуре, участник программы подрабатывает ассистентом или лаборантом, получая неплохой официальный заработок. При этом его учеба оплачивается университетом.

университеты праги

Ассистентство – это распространенное явление в США и некоторых странах Европы (Германия, Франция, Великобритания). При этом упрощается процедура оформления визы. Вам не нужно каждый раз предоставлять справку о доходах и состоянии банковского счета.

Совет второй

Дорогое жилье, дорогая еда, дорогие услуги – это три постоянных составляющих учебы за границей. На самом деле существует целый ряд программ по адаптации иностранца к новой жизни.

Самый простой вариант – получить базовое образование в колледже, подрабатывая или работая стационарно. По окончании такой программы вы получаете бесценные знания языка, стабильный заработок и возможность продолжать обучение на более высоком уровне.

Иностранцы получают стипендии в заграничных вузах, но и это весьма сложный процесс. Подработка на территории студенческого городка (кампуса) – это реальная заработная плата и беспрерывное обучение. Такой стиль учебы практикуют в США. Европейские учебные заведения (например, университеты Праги) работают по совершенно другой схеме.

Подробнее: https://eurostudy.cz/
eurostudy.cz/vuzy/

 

Оцените эту статью: 
Средняя: 3 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика