Приложение Бетера на Андроид

Невероятные факты о парковке

Опубликовано: 28/04/2016 - 17:35

Женщины паркуются быстрее мужчин, но для этого им необходимо выполнить большее количество движений руля. В среднем им требуется 17 секунд и 1,62 оборота руля, чтобы припарковать автомобиль. Мужчинам же требуется на 3 секунды больше, однако они занимают свое парковочное место уже после 1,5 оборота руля. Сколько стоит парковка в разных странах? Это и другие любопытные факты в статье о парковке.

  • инженеры Bosch тратят не менее 5000 часов в год на разработку новых функций для парковки
  • поиск места для парковки стоит на 10-м месте среди проблем, которые в большей степени волнуют немецких водителей.
  • 64% городских жителей Германии недовольны ситуацией с парковкой в центре города.
  • 63% водителей в Германии предпочли, чтобы машина полностью контролировала процесс парковки.

Процесс парковки в Германии является стрессовым и отнимает много времени

  • процесс поиска места для парковки в Германии по предварительным подсчетам составляет 30 процентов от всего городского траффика.
  • в среднем на поиск парковочного места уходит 10 минут. При этом водителю приходится проехать около 4.5 километров, расход топлива — 1.35 евро, выброс CO2 — 1.3 кг/км.
  • возможность пользоваться автостоянкой в Германии обходится в среднем в 60 евро в год.
  • водители в Германии в среднем тратят 16 евро в год на оплату штрафов, связанных с нарушениями правил парковки.
  • практически каждый второй водитель в Германии иногда забывает, где припарковал собственный автомобиль.
  • 40% всех аварийных ситуаций, где был нанесен материальный ущерб, составляют инциденты во время парковки и маневрирования.

Кто паркуется лучше: женщины или мужчины, молодые люди или люди в возрасте?

  • женщины паркуются быстрее мужчин, но для этого им необходимо выполнить большее количество движений руля. В среднем им требуется 17 секунд и 1,62 оборота руля, чтобы припарковать автомобиль. Мужчинам же требуется на 3 секунды больше, однако они занимают свое парковочное место уже после 1,5 оборота руля.
  • водители в возрасте от 55 до 65 лет паркуются быстрее, чем молодые водители в возрасте от 18 до 25 лет. Водителям в возрасте в среднем требуется только 15 секунд, в то время как начинающие водители тратят 22 секунды, чтобы занять свое парковочное место .
  • недорогие машины можно припарковать всего за 17 секунд, что на 7 секунд меньше, чем занимает парковка дорогих марок машин.
  • водителю потребуется всего 13 секунд для того, чтобы припарковать компактный автомобиль, и в среднем 28 секунд чтобы припарковать внедорожник или седан.

Парковка по всему миру: дорогое удовольствие

  • по Японским законам водитель должен подтвердить наличие собственного парковочного места перед тем, как купить автомобиль.
  • в Бостоне, США, 2 парковочных места были проданы за 560 000 долларов. Это в два раза больше, чем стоимость среднего дома, рассчитанного на одну семью, в штате Массачусетс.
  • самая большая стоянка в мире рассчитана на 20 000 парковочных мест. Она принадлежит West Edmonton Mall в Эдмонтоне, Канада.
  • в Нью-Йорке служба доставки посылок UPS получает примерно 15 000 штрафов за парковку ежемесячно.
  • В Кини, штат Нью — Гэмпшир, считается нелегальным опускать деньги в паркоматы других водителей, чье время вот-вот истечет.

Еще факты

  • жителю Великобритании Алистеру Моффату принадлежит рекорд по параллельной парковке. Длина парковочного места была всего на 7,5 сантиметров длиннее, чем его автомобиль.
  • 15% всех респондентов в Германии, Бразилии, России, Великобритании и Соединенных Штатах обеспокоены ценами парковочных мест. Более всего выражают обеспокоенность жители Великобритании — данная тема волнует 22% всех опрошенных в этой стране. Россия напротив находится в конце списка — 7%.
  • 17 процентов респондентов в Германии, Бразилии, России, Китае, Великобритании и Соединенных Штатах обеспокоены сложностями, возникающими во время поиска парковочного места. Больше всего обеспокоенных (24%) в Китае и России; в США это число составляет 10%.

Справка БДГ

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. По предварительным данным, в 2015 году около 375 000 сотрудников (данные на 31 декабря 2015 г.) обеспечили продажи на сумму более 70 млрд евро. Деятельность Группы компаний Bosch ведется по четырем бизнес-направлениям: Решения для мобильности, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 440 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Инновационная сила компании является основой ее процветания в будущем. В секторе научных исследований и разработок занято 55 800 сотрудников примерно в 150 городах по всему миру. Стратегической целью Группы Bosch является создание продуктов и услуг в сфере Интернета вещей. Компания Bosch повышает качество жизни благодаря разработке инновационных технологий с широким спектром возможностей и вдохновляющих решений, разработанных для жизни.

Компания была основана в Штутгарте в 1886 г. Робертом Бошем (1861–1942) как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика