Приложение Бетера на Андроид

Лоджия: дополнительные квадратные метры

Опубликовано: 11/08/2015 - 08:31

Дополнительной комнатой в квартире может стать лоджия, из которой можно сделать кабинет или просто место для отдыха, где будет приятно повести свободное время за чашкой кофе. Обычно лоджии служат для сушки белья, хранения вещей, которые могут понадобиться не каждый день, а время от времени, еще она часто является и курительной комнатой.

Хорошим вариантом превратить эти несколько метров в полезное и приятное место  в квартире может стать перепланировка, утепление и благоустройство лоджии, и в этом деле лучше положиться на профессионалов.

Для начала следует решить для себя, какой бы вы хотели видеть лоджию, можно даже нарисовать ее примерный дизайн. Но самое главное, конечно, это остеклить ее и утеплить, защитив тем самым свое жилище от холода, шума и выхлопных газов автомобилей, которыми полон большой город.

На переоборудованной лоджии работники умственного или творческого труда хотели бы видеть уединенный кабинет, где никакой шум не помешает программисту писать новые проекты, дизайнеру – новые макеты, а писателю – новые книги.

Хозяйки и ресторанные критики представляют этот уголок в виде маленького бара, а разделение с квартирой – стильной барной стойки, где можно поставить высокие мягкие табуреты. Словом, у каждого из обитателей квартиры на лоджию обычно есть свои планы, остается только прийти к одному решению, так как решение и есть отправная точка любого дела.

Поэтому – ищем варианты и исполнителей.

Специалистов можно без проблем найти в интернете, но, прежде чем обращаться к ним, лучше узнать как можно информации о компании, зайти на сайты, форумы и чаты. Если на форумах есть положительные отзывы о работе, а на ресурсе выложены лицензии на соответствующую деятельность, экологические сертификаты и, что еще интересней, патенты на свои изобретения, значит, компанию выбрали надежную, и ваша лоджия в надежных руках.

Источник: lodjiya.ru

Оцените эту статью: 
Средняя: 4.3 (3 оценок)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика