Приложение Бетера на Андроид

Как выбрать утеплитель для фасада

Опубликовано: 21/10/2018 - 16:58
утепление дома

Для чего утепляют фасад, понятно: чтобы в доме было тепло и комфортно. Но есть еще одна цель – не допустить образование конденсата на поверхности холодных стен.

Иначе влага проникнет в толщу материала, из которого они изготовлены, замерзнет там и начнет их разрушать. Но если стены будут теплыми, «разруха» им не страшна. Еще утеплитель экономит электричество, он поможет сократить расходы на отопление на 30-40%. Теплоизоляционные материалы можно купить в Минске на специализированных сайтах. С характеристиками можно познакомиться на странице: https://tvoydom.by/catalog/utepliteli/uteplenie-dlya-fasada/.

Теплоизоляция не дает проникнуть влаге, холоду, звукам, водяным парам. Многие материалы устойчивы к воздействию огня и химических веществ, плесени, грибка. Кроме того, они защищают стены от механических повреждений. Часто роль утеплителя играют строительные материалы, совмещая в себе две функции. 

Производители и их материалы

  • «Технониколь» (Россия). Плиты из минеральной и каменной ваты для вентилируемых фасадов, базальтовых волокон и другие качественные утеплители.  Используются для теплоизоляции стен под штукатурку.
  • «Роквул» (Дания). Плиты из базальтового волокна «Венти Баттс» и другие утеплители. Применяются для наружной и внутренней теплоизоляции.
  • Paroc (Финляндия). Прочный и жесткий утеплитель из минеральной ваты. Используется в строительстве одно- и двухслойных фасадов с зазором для вентиляции.
  • «Изорок» (Россия). Теплоизоляционные плиты марок Изовент, Изолайт, Изолайт-Л. Паронепроницаемы, теплопроводны, долговечны.
  • Ceresit Impactum (Польша). Прочные и долговечные системы утепления, защищают фасад от непогоды и повреждений. Прошли испытания
  • Diamant (Беларусь, Брест). Клеевой состав для фиксации теплоизоляционных плит из минеральной ваты и пенополистирола. Долговечен, эффективен, прост в монтаже.
  • Capatect Carbon (Германия). Сверхпрочная и долговечная система утепления. Выдерживает большие нагрузки, сохраняя отменный внешний вид объектов.
Оцените эту статью: 
Средняя: 3 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика