Приложение Бетера на Андроид

Как белорусам открыть ИП в России?

Опубликовано: 30/11/2016 - 11:00
Открыть ИП в России

Предпринимательство сегодня для многих людей единственный способ улучшить материальное положение не только для себя, но и своей семьи.

Если человека не устраивает работать на «дядю», ходить по часам на работу, и он хочет добиться настоящего успеха, то лучше стать предпринимателем и работать на себя и свою семью. 

Остается только выбрать страну для бизнеса. Как правило, многие люди стремятся заняться бизнесом в России, понимая, что эта страна предоставляет для этого огромные возможности и ресурсы. Сегодня в России работают граждане со всех постсоветских стран и зарабатывают там деньги на жизнь. 

Многие интересуются, можно ли иностранцам открыть ИП в России и официально заниматься предпринимательской деятельностью? Этим вопросом часто задаются белорусы, желающие открыть бизнес в России. Ответ на вопрос положительный, потому что законодательство РФ дает право регистрировать ИП гражданам не только РФ, но и других стран СНГ. 

Поэтому белорусу открыть ИП в России можно в любое удобное время. Никаких ограничений или препятствий для этого нет. Сегодня многие белорусы с успехом открывают свой бизнес в РФ и добиваются финансового успеха. Количество желающих постоянно растет, особенно среди молодежи, которая видит для себя перспективы именно в России. 

Здесь стать индивидуальным предпринимателем может не только иностранец, но даже человек без гражданства. Главное, чтобы он в России не нарушал законы и не занимался преступной деятельностью. Следует отметить, что регистрация ИП занимает всего 3 дня и услуга доступная по цене любому человеку. 

Для регистрации необходимо собрать все необходимые документы, указанные на сайте Федеральной налоговой службы. Все документы должны быть оформлены на русском языке. Кроме этого, человек желающий открыть ИП должен быть зарегистрирован по месту проживания. 

Каждый человек, который хочет зарегистрировать в России ИП должен иметь ИНН, заявление, оригинал паспорта и ксерокопии всех его страниц. Кроме этого, нужно иметь документ, разрешающий пребывание на территории РФ. Необходимо также заплатить госпошлину в размере 800 р. Если документы на белорусском языке, то их нужно перевести на русский и заверить у нотариуса. 

Если у налоговой службы не возникнет никаких вопросов к документам и правильности их оформления, то уже через 3 дня белорус получит свидетельство о регистрации ИП и может начать официально заниматься бизнесом в России. 

Если нет желания лично посещать налоговую службу, то можно воспользоваться своим представителем. Можно также передать документы через многофункциональный центр. За небольшую плату в центре сделают за вас всю работу. Официальная регистрация поможет свободно заниматься бизнесом в РФ. Сегодня здесь созданы оптимальные условия для предпринимателей из любой страны.

Оцените эту статью: 
Средняя: 3.8 (15 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика