Приложение Бетера на Андроид

ЕБРР покупает долю в белорусском «Серволюкс»

Опубликовано: 18/12/2018 - 13:33
ЕБРР

Банк вкладывает в предприятие 10 млн евро. На эти деньги будет построен новый цех переработки мяса в Смолевичах, а также тригенерационная установка мощностью 6.58МВт.

Об этом сообщает пресс-служба ЕБРР во вторник.

«Средства будут направлены на строительство нового цеха переработки мяса в Смолевичах общей производственной мощностью 70 тонн мяса в сутки. «Серволюкс» также построит тригенерационную установку мощностью 6.58МВт, которая будет снабжать цех переработки электроэнергией и теплом и сократит ежегодные выбросы CO2 на 6 200 тонн», - говорится в сообщении.

Белорусский холдинг «Серволюкс» повысит качество и безопасность своей продукции, а также уменьшит степень воздействия своей деятельности на окружающую среду, а ЕБРР станет его акционером.

ЕБРР вложит 10 миллионов евро в приобретение миноритарного пакета акций «Серволюкс», частного вертикально интегрированного белорусского агрохолдинга, работающего в нескольких секторах, включая производство мяса птицы, мясных и молочных продуктов, корма для скота, а также розничную торговлю продуктами питания. Банк будет содействовать внедрению стандартов содержания животных и экологически безопасных бизнес решений.

Данный проект имеет право на получение гранта по программе FINTECC («Центр финансирования и передачи технологий адаптации к климатическим изменениям») ЕБРР, разработанной в целях содействия внедрению лучших имеющихся технологий, которые приведут к сокращению выбросов парниковых газов.

С начала своей деятельности в Беларуси в 1992 году ЕБРР инвестировал более 2 млрд. евро в 95 проектов в различных отраслях экономики страны.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика