Приложение Бетера на Андроид

«Дельта Банк» начинает прием заявлений на возврат денег вкладчиков

Опубликовано: 29/03/2015 - 10:29

Прием заявлений на возврат денег от физических лиц - вкладчиков ЗАО "Дельта Банк" начинается 29 марта. Согласно законодательству, свои деньги вкладчики смогут вернуть в течение месяца.

Об этом БЕЛТА  сообщил руководитель временной администрации ЗАО "Дельта Банк" Александр Педько.

Александр Педько отметил, что 29 марта прием заявлений будет вестись в Агентстве по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц в Минске, а с 30 марта - в отделениях и центрах банковских услуг ЗАО "Дельта Банк" по всей стране. Заявления будут приниматься ежедневно с 8.30 до 20.00.

Руководитель временной администрации уточнил, что заявления от физлиц, которые являются наследниками вкладчиков, их представителями в соответствии с доверенностью, их опекунами и попечителями, будут приниматься только в агентстве в Минске. Это же касается физлиц, чьи паспортные данные на момент подачи заявления изменились, а также клиентов, на чьи счета наложен арест.

При подаче заявления необходимо указать отделение Банка Москва-Минск, в котором будет производиться выплата возмещения. 

Александр Педько подчеркнул, что ажиотаж среди вкладчиков ЗАО "Дельта Банк" спал. По его словам, люди с пониманием отнеслись к ситуации. С 23 марта, когда началась предварительная запись на прием заявлений о выплате возмещения, в агентство обратились около 3 тыс. человек.

Напомним, что 18 марта Национальный банк отозвал лицензию ЗАО "Дельта Банка" на осуществление банковской деятельности. Как сообщают в пресс-службе Нацбанка, решение принято по итогам рассмотрения информации, полученной от временной администрации по управлению ЗАО "Дельта Банк", в связи с невыполнением указанным банком отдельных лицензионных требований, а также созданием финансового положения, которое повлекло неисполнение банком своих обязательств перед вкладчиками и иными кредиторами.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика