Приложение Бетера на Андроид

Данкверт: в белорусских продуктах - антибиотики от сифилиса

Опубликовано: 25/05/2017 - 17:16
Россельхознадзор, Сергей Данкверт, белорусское молоко, антибиотики, лекарства, сифилис, проверки белорусских предприятий,

Россельхознадзор шокировал очередным заявлением. Проверки показали, что белорусские коровы получают антибиотики от венерических заболеваний. 

Как отметил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, за все анализы, которые берет ведомство, в России «отвечают»: Данкверт отметил, что все используемые Россельхознадзором методики - проверенные и надежные.

При этом одна из последних претензий российского ведомства - обнаруженное в молоке лекарство, которое может нанести вред здоровью человека. Речь идет об антибиотиках, которыми лечат сифилис и другие венерические заболевания. 

Об этом сообщает RNS, ссылаясь на заявление Данкверта в кулуарах публичных слушаний результатов правоприменительной практики ведомства.

Отметим, что накануне Россельхознадзор рассказал о действующих ограничениях на поставки продукции с ряда предприятий Беларуси. Так, на 23 мая в Реестре предприятий Таможенного союза зарегистрировано 672 белорусских предприятия; из них 34 имеют ветеринарно-санитарный статус «усиленный лабораторный контроль»; 26 – «предупреждение», 36 – «специальные требования». С 15 мая за рядом белорусской продукции был установлен особый контроль, а визит белорусского министра сельского хозяйства Леонида Зайца в Москву ситуацию не улучшил: Россельхознадзор снял запрет на поставки продукции в РФ лишь с нескольких предприятий. 19 мая Россельхознадзор временно ограничил поставки в Россию ряд молочных продуктов с нескольких предприятий Беларуси.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика