Приложение Бетера на Андроид

Большой смотр технологий и инноваций на Белорусском промышленном форуме

Опубликовано: 25/04/2016 - 15:50

3 мая в Минске начинает работу Белорусский промышленный форум-2016 - крупнейший международный выставочный проект, который продлится до 6 мая т.г. на площадях Футбольного манежа (пр. Победителей, 20/2). Традиционно он проводится ежегодно с 1997 г под патронажем Правительства Республики Беларусь.

Притягательной силой Белорусского промышленного форума служит реальное содействие предприятиям и организациям в расширении выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции для реализации на внутреннем и внешнем рынках. Здесь демонстрируются новейшие наукоемкие технологии и оборудование, зарождается мощный импульс международного сотрудничества.

Спектр продукции новейших технологий и разработок, анонсированных на выставках:

  • «ПРОМЭКСПО – СОВРЕМЕННЫЙ ЗАВОД»,
  • «ПРОМЭНЕРГО»,
  • «ЭНЕРГОРЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ и ЭКОЛОГИЯ»,
  • «НАУКА и ИННОВАЦИИ»,

бесспорно, сможет поразить воображение самых искушенных посетителей, ведь не часто увидишь столько интересных вещей в одном месте. Например, у некоторых экспозиций придется задерживаться подольше, а отдельные экспонаты способны зачаровать не только исключительными техническими характеристиками, но и идеальным дизайном. 

Это относится, прежде всего, к экспозиции  известного белорусского брэнда – ЗАО «Атлант». В нынешнем году предприятие признано лидером товарной группы «холодильники» и товарной группы «бренд-достояние» в Потребительской номинации профессионального конкурса «Брэнд года» Беларуси.

Необычайное «окно в мир» откроется перед гостями выставки на стенде  холдинга «Горизонт». Здесь будет представлена настоящая панорама новых моделей телевизоров HORIZONT .По словам специалистов, в этих моделях сконцентрированы все преимущества  качественно нового цифрового телевещания,

На сегодняшний день, холдинг «Горизонт» представляет собой  25 компаний, занятых в различных сферах производства: от бытовой и промышленной электроники, до строительства, логистики и услуг.

Одним из притягательных центров на выставке, вне всяких сомнений, станет экспозиция Минского электротехнического завода им. В. И.  Козлова  (ОАО «МЭТЗ»). Это белорусское предприятие входит в число мировых  лидеров  в области производства  силовых распределительных трансформаторов и различных электрощитовых устройств. Подтверждением высокого класса стало участие в производстве профильного оборудования для строящейся Белорусской АЭС.

Экспонаты минского завода «АлюминТехно» вызовут интерес профессиональных посетителей.  Этот минский завод входит в группу компаний «Алютех» и производит экструдированные алюминиевые профили, полимерную окраску и анодирование. Высокоэффективное предприятие оснащено оборудованием ведущих производителей США, Германии, Италии, Великобритании, Канады, поэтому успешно реализует программу импортозамещения. Ряд технологических процессов и элементов производственного оборудования не имеет аналогов в СНГ.

Несомненный интерес для потребителей металлопродукции представит на выставке масштабная экспозиция Белорусского металлургического завода. Стоит сказать, что совсем недавно БМЗ демонстрировал свою продукцию на экономическом форуме в Дюссельдорфе, где представители многих крупнейших мировых компаний о белорусском металлургическом гиганте оставили восторженные отклики.

Интересные информативные стенды на выставке представит холдинг машиностроения «БЕЛАЗ», на которых рассказывается о новых карьерных самосвалах-гигантах.

Впечатляющую линейку колесных автомобилей на площадке будут представлены под известным белорусским брэндом «МАЗ». Вся техника соответствует экологическим стандартам Евро-3, Евро-4, Евро-5, Евро-6. Сегодня под маркой «МАЗ» с конвейера завода сходят седельные тягачи, бортовые автомобили, шасси под установку различного спецоборудования. Всего более 500 моделей и модификаций.

Содержанием и многогранностью отличается деловая программа Белорусского промышленного форума. Ключевым событием в этот раз станет Пленарное заседание форума «Инновационное и инвестиционное развитие промышленности Республики Беларусь». Большой актуальный разговор участников и экспертов пойдет через призму развития регионов.

Известно, что промышленный комплекс страны включает более 100 отраслей и в структурном отношении представляет собой сложную систему, на долю которой приходится около 30% ВВП. Он формирует более 90% объема экспорта и основную сумму валютных поступлений, обеспечивает рабочими местами четверть экономически активного населения страны. При этом позитивная динамика промышленного роста отмечена в процессе развития регионов.

 Большой интерес, судя по заявкам участников, вызывают Международный симпозиум «Технологии. Оборудование. Качество» и Кооперационная биржа «Наука и промышленность – стратегия инновационного сотрудничества».

Именно на таких мероприятиях приходит понимание того, что человечество продолжает развиваться с огромной скоростью, идет все дальше и дальше, переходит к использованию все более и более прогрессивных технологий.

Незабываемые впечатления на форуме оставляют спецпроекты. Оживленно и по-своему непредсказуемо проходят традиционные Международный конкурс энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования, биржа субконтрактов в промышленности, а также конкурс сварщиков Беларуси с международным участием.

Все подробности работы Белорусского промышленного форума  на сайте организатора PROMFORUM.BY

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика