Приложение Бетера на Андроид

Гомельский бизнес научат работать в онлайне

Опубликовано: 27/11/2017 - 12:12
папки

В Гомеле 30 ноября пройдет Куфаризация - бесплатное бизнес-мероприятие, которое объединяет формат деловой встречи и интеллектуальной игры.

Предприниматели Гомеля узнают, как развить свой бизнес и успешно выйти на мировой онлайн-рынок, получат консультацию по налогам и смогут сразиться в “битве умов” за круглую сумму. Мероприятие проведет крупнейшая* площадка объявлений «Куфар» при поддержке Министерства по налогам и сборам и Министерства экономики Республики Беларусь. 

«Традиционно малый и средний бизнес - это драйверы экономики. Но сегодня мы видим, что многие предприниматели не понимают, как развивать свое дело в условиях, когда проходимость торговых центров и рынков снижается, а пользователи уходят в онлайн, - рассказывает Илья Жуковец, начальник управления коммерции и маркетинга площадки объявлений “Куфар”. - Именно для того, чтобы подсказать, как эффективно работать в Сети, мы и создали проект “Куфаризация”. Он даст необходимую информацию для уверенного старта бизнеса в онлайне и через помощь отдельным бизнесменам будет способствовать развитию онлайн-торговли в целом»

В первой части мероприятия эксперты бизнес-школ и консалтинговых компаний расскажут, как вывести бизнес в онлайн и начать получать заказы в интернете. Представитель Министерства по налогам и сборам в свою очередь поможет разобраться в типах налогах, сроках платежей и льготах. Каждый желающий сможет прямо на месте получить консультацию и выяснить, какая система налогообложения для него оптимальна. 

Вторая часть “Куфаризации” пройдет в формате интеллектуального квиза. Игра, созданная «МозгоБойней» и «Куфаром», поможет предпринимателям проверить свою сообразительность с помощью 35 вопросов о бизнесе, продвижении, рекламе и онлайн-технологиях. Во время квиза предприниматели будут разделены на команды по 4-6 человек. Финалисты получат 20 тыс. куфов – их можно будет потратить на продвижение своего бизнеса в интернете. Такой суммы, например, хватит на то, чтобы размещать товары на «Куфаре» в течение года. 

«В Гомеле такое мероприятие пройдет впервые. Ремесленники, ИП и представители среднего бизнеса получат не только полезные лайфхаки, но и реальную помощь в развитии своего дела, – пояснил Илья Жуковец. – Важно, что в проекте участвуют представители госорганов, что позволяет бизнесу и государству вести открытый диалог. Проект направлен на то, чтобы не просто встретиться и что-то обсудить – мы постараемся совершенно бесплатно помочь гомельчанам выйти в онлайн»

Бизнес-игра пройдет 30 ноября с 18:00 до 22:00 в Гомельском областном общественно-культурном центре (г. Гомель, ул. Ланге, 17). Принять в ней участие можно бесплатно, только требуется предварительная регистрация. Всем желающим советуют поспешить, ведь количество мест ограничено. Заполнить заявку можно на странице проекта (business.kufar.by/game). 

Справочно

«Куфаризация» – проект, созданный крупнейшей* в Беларуси площадкой объявлений «Куфар» и интеллектуальным квизом «МозгоБойня». Инициативу поддерживают Министерство экономики и Министерство по налогам и сборам. Цель проекта – помочь развитию сегмента малого и среднего бизнеса Беларуси, предоставить белорусским предпринимателям подсказки о том, как начать развивать свой бизнес в онлайне. 

* - по данным независимого исследования Gemius

Справка

«Куфаризация» – проект, созданный крупнейшей в Беларуси (по данным независимого исследования Gemius) площадкой объявлений «Куфар» и интеллектуальным квизом «МозгоБойня», в который играют в 12 странах мира. Инициативу поддерживают Министерство экономики и Министерство по налогам и сборам. Цель проекта – помочь развитию сегмента малого и среднего бизнеса Беларуси, предоставить белорусским предпринимателям подсказки о том, как начать развивать свой бизнес в онлайне.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика