Приложение Бетера на Андроид

«Беларусбанк» не согласен с Moody’s

Опубликовано: 27/02/2015 - 15:54

Оценки рейтингового агентства Moody's "Беларусбанк" считает некорректными и необъективными, говорится в сообщении банка от 27 февраля. 

"Беларусбанк"  отреагировал на заявление о пересмотре к понижению, сделанное международным рейтинговым агентством Moody's Investors Service, в отношении рейтингов шести белорусских банков (ОАО "АСБ Беларусбанк", ОАО "Белагропромбанк", ОАО "Белинвестбанк", ОАО "БПС-Сбербанк", ЗАО "МТБанк", ЗАО "Дельта Банк").

"Беларусбанк" информирует, что еще 26 сентября 2011 года расторг соглашение о присвоении рейтингов с международным рейтинговым агентством Moody's Investors Service, пишет БелаПАН.

"Агентство не имеет доступа к непубличной информации, раскрываемой ОАО "АСБ Беларусбанк" другим рейтинговым агентствам, и не обладает всей полнотой информации для объективной оценки состояния банка. В этой связи оценку рейтингового агентства Moody's ОАО "АСБ Беларусбанк" считает некорректной и необъективной", — отмечается в сообщении.

В банке также обращают внимание, что в настоящее время ОАО "АСБ Беларусбанк" продолжает получать международные кредитные рейтинги от двух международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (B-/B/ прогноз "Стабильный") и Standard&Poor’s (B-/C/ прогноз "Стабильный").

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика