Приложение Бетера на Андроид

Альфа-Банк привлек в Беларусь миллионные кредиты

Опубликовано: 31/12/2015 - 18:03

Очередной синдицированный кредит на $15 млн и 10 млн евро привлек Альфа-Банк (Беларусь). Срок сделки составил 6 месяцев с возможностью пролонгации на такой же срок.

Об этом сообщают в пресс-службе банка.

"Несмотря на характерное для рынка усиление требований со стороны кредиторов, Альфа-Банк (Беларусь) смог заключить синдицированную сделку, процентная ставка по которой соответствует нижнему значению эффективной стоимости таких кредитов для белорусских заемщиков, - подчеркнула директор департамента международного и торгового финансирования Альфа-Банка (Беларусь) Ирина Красовская. - Привлечение внешних ресурсов в интересах корпоративных клиентов остается одной из наиболее приоритетных задач Альфа-Банка с учетом его репутации надежного заемщика, которую подтверждают шесть успешных синдицированных сделок на общую сумму $131,5 млн и 34 млн евро".

Срок сделки составил 6 месяцев с возможностью пролонгации на такой же срок. Средства кредита будут направлены на финансирование текущей деятельности корпоративных клиентов Альфа-Банка (Беларусь).

Ведущим организатором, букраннером (управляющий книгой заявок) и агентом по сделке выступило АО «Альфа-Банк» (Россия). Публичное акционерное общество (ПАО) «Промсвязьбанк», ПАО «Банк Зенит», ПАО АКБ «Связь-Банк», АО «Банк Финсервис» стали соорганизаторами и банками-участниками. 

Структурно сделка состоит их четырех траншей с двумя валютами и двумя датами предоставления: два транша по 5 млн евро и два транша по $7,5 млн. Предоставление всей суммы кредита запланировано двумя выборками равными долями в долларах и евро в январе 2016 года.

Данный кредит является второй синдицированной сделкой, которую Альфа-Банк (Беларусь) реализовал в текущем году. В июне банк привлек синдицированный кредит на $30 млн и 4 млн евро.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика