Приложение Бетера на Андроид

"Гомсельмаш" в январе-феврале увеличил экспорт в 8 раз

Опубликовано: 06/03/2008 - 08:15

Производственное объединение "Гомсельмаш" в январе-феврале 2008 года экспортировало продукции на $48,3 млн., что в 8 раз больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор маркетинг-центра объединения Владимир Фролов. По его словам, ежедневно зарубежным торговым партнерам отгружается не менее 10 единиц зерно- и кормоуборочной техники.

Основной объем экспорта приходится на Россию и Украину. Контракты, заключенные с субъектами хозяйствования этих стран, гарантируют высокую загрузку производственных мощностей объединения практически на весь год. Кроме того, "Гомсельмаш" имеет крупные заказы на поставку комбайнов в Чехию, Иран и Аргентину. Ведутся переговоры о продаже сельскохозяйственной техники в ряд других стран. При этом госзаказ на поставку техники хозяйствам Беларуси останется на прошлогоднем уровне, а это более 1000 комбайнов, отметил Владимир Фролов.

В 2007 году экспорт объединения составил $98 млн., а в 2006 году - $55 млн.

ПО "Гомсельмаш" было создано в 1978 году на базе одноименного завода, основанного в 1930 году. Сейчас это многопрофильный производитель машин для возделывания и уборки основных сельскохозяйственных культур по современным аграрным технологиям. Выпускает комбайны и комплексы для уборки зерновых, кормовых культур, сахарной свеклы, картофеля; косилки, машины для комплексной обработки почвы. Все проектирование, производство и обслуживание сельхозмашин сертифицировано на соответствие требованиям международной системы менеджмента качества ISO 9001-2001. "Гомсельмаш" неоднократно становился победителем конкурса "Лучшие товары Беларуси" и лауреатом конкурса "Лучшие товары Беларуси на рынке Российской Федерации".

Источник: БелТА

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика