Приложение Бетера на Андроид

Борисовский завод медпрепаратов расширяет номенклатуру импортозамещающей продукции

Опубликовано: 25/06/2009 - 08:00


Специалист по маркетинговым коммуникациям предприятия Ирина Виноградова сообщила БелаПАН, что к концу 2009 года ОАО "Борисовский завод медицинских препаратов" планирует освоить выпуск десяти новых импортозамещающих лекарственных средств. По ее словам, большая часть новых лекарств входит в перечень основных лекарственных средств Беларуси. "Белорусские аналоги импортных препаратов — высокотехнологичный продукт, не уступающий по качеству оригинальным средствам, но при этом выгодно отличающийся от последних по цене", — отметила Виноградова.

В числе новых препаратов: "Зовастикор" (средство для снижения уровня холестерина в крови), "Лансазол" (для лечения язвенной болезни желудочно-кишечного тракта), "Спазматон" (ненаркотический анальгетик, обладающий болеутоляющим и спазмолитическим действием), "Дироприл" (сердечно-сосудистое средство, которое применяется при артериальной гипертензии и хронической сердечной недостаточности), "Кетозорал" (противогрибковое средство), "Рокситромицин-Боримед" (антибиотик), "Хлоропирамин" (противоаллергическое средство), а также витаминный комплекс "БориВит" — комбинированный препарат, состоящий из витаминов группы B, который применяется при воспалительных и дегенеративных заболеваниях нервной системы и опорно-двигательного аппарата.
По словам специалиста, за последние пять лет Борисовский завод медпрепаратов внедрил в производство более 30 импортозамещающих лекарственных средств.

Справка БелаПАН. ОАО "Борисовский завод медицинских препаратов" основан в 1965 году. Сегодня это крупное предприятие с развитой инфраструктурой и численностью персонала, превышающей 2 тыс. человек. В структуру завода входят три производственных цеха: таблеток; инъекционных препаратов; настоек, мазей, сиропов и капсул. В постоянном ассортименте — около 200 наименований лекарственных препаратов 12 фармакологических групп.
Источник: БелаПАН

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика