Приложение Бетера на Андроид

4,7 тонны одежды собрали за день минчане для нуждающихся

Опубликовано: 14/12/2016 - 12:27
Uber, UberGIVING, Минск, благотворительность, KaliLaska

Почти 5 тонн одежды для нуждающихся было собрано в Минске благодаря жителям белорусской столицы, принявшим участие в акции UberGIVING 10 декабря.

Для сравнения – во время аналогичной акции, проводившейся в мае этого года в Москве, на благотворительность было передано 3,5 тонны одежды.

«Минчане поддержали свою репутацию добрых и отзывчивых людей, готовых помогать своим ближним. Спасибо вам за участие в акции. Уверены – слова благодарности в адрес неизвестных дарителей прозвучат из уст нуждающихся не одну сотню раз. Поверьте, то, что вы сделали, для них значит очень много. Мы, в свою очередь, рады, что платформа Uber помогла каждому принять участие в общем благом деле», - прокомментировали итоги акции в Uber.

Все собранные вещи переданы благотворительному проекту KaliLaska, который займется их распределением.

За 8 часов, которые продолжалась акция, опцию  UberGIVING заказывали  4875 раз. Количество заказов автомобилей даже превысило возможности организаторов, и некоторые из минчан так и не смогли реализовать свое желание поучаствовать в проекте. Тем не менее, они могут самостоятельно передать ненужную одежду фонду KaliLaska или же подождать проведения следующей акции.

В компании Uber отметили высокую активность вызовов по всему городу. А самыми отзывчивыми районами белорусской столицы стали Уручье, Малиновка, Сухарево и Зеленый Луг. Чаще всего для нуждающихся передавали детскую и женскую одежду.

Помимо Минска в глобальной акции по сбору ненужных вещей для нуждающихся приняли участие жители 70 городов из 30 стран Европы, включая все крупнейшие столицы Старого Света.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика