Приложение Бетера на Андроид

«Бобруйскагромаш» хочет расширить сеть СП в России

Опубликовано: 09/03/2009 - 12:09


«Бобруйскагромаш» планирует расширить сеть совместных производств в России. Об этом сообщил БелаПАН заместитель начальника отдела маркетинга и внешнеэкономических связей предприятия Василий Царик. По его словам, в феврале подписано соглашение с Министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Красноярского края об организации совместного производства на базе «Агросельхозтехники» в городе Канске. На разной стадии проработки находится процесс организации совместных производств в Кировской, Ростовской, Псковской областях, о своей заинтересованности в таком сотрудничестве заявили партнеры в Ставропольском и Краснодарском краях, Свердловской области и некоторых других регионах России.

По состоянию на 1 марта 2009 года «Бобруйскагромаш» имеет четыре СП в России — Татарстане, Алтайском крае, Вологодской и Ярославской областях. Всего в 2008 году на них было произведено и реализовано российским аграриям 319 единиц сельскохозяйственной техники на более чем 4 млрд. рублей.

В планах предприятия на 2009 год — увеличить объем совместного с российскими партнерами производства сельхозтехники марки «Бобруйскагромаш» не менее чем до 600—700 единиц. Только на площадке в Татарстане планируется выпустить не менее 330 машин для заготовки кормов и прицепных транспортных средств.

«Расширение сети СП в Российской Федерации — одно из приоритетных направлений расширения присутствия «Бобруйскагромаша» на российском рынке, особенно принимая во внимание фактический запрет, введенный в России, на закупку импортной сельскохозяйственной техники (в том числе и белорусской) с использованием различных лизинговых и кредитных схем», — отметил специалист.



Справка БелаПАН
ОАО «Бобруйскагромаш» основано в 1974 году как Бобруйский завод машин для внесения удобрений, был акционирован в 2005 году. Проектная мощность предприятия — 25 тыс. машин в год. Производит более 40 наименований различных прицепных и навесных машин, а также агрегатов сельскохозяйственного назначения — технику для внесения органических и минеральных удобрений, комплекс машин для всепогодной заготовки кормов и их раздачи, прицепные транспортные машины и машины для раздельной рулонной уборки льна. На предприятии работает около 2,4 тыс. человек.

Источник: "Белорусские новости"

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика