Приложение Бетера на Андроид

«Белавиа» купила свой самый большой самолет

Опубликовано: 23/01/2015 - 12:45

Воздушный парк авиакомпании «Белавиа» пополнил Boeing 737-800. Это первое воздушное судно данного типа в парке авиакомпании и станет самым вместительным во флоте. Самолет предназначен для перевозки 189 пассажиров в экономическом классе обслуживания. 

По словам генерального директора «Белавка» Анатолия Гусарова, приобретение очередного воздушного судна даст возможность предприятию развивать перевозки на регулярных и чартерных направлениях. 

«Мы планируем начать эксплуатировать наш первый Boeing 737-800 в ближайшие дни», — отметил он, добавив, что экономическая эффективность самолета позволит сократить затраты на перевозки. Это в свою очередь будет способствовать снижению стоимости авиабилетов, пишет БЕЛТА. 

Белорусский авиаперевозчик приобрел воздушное судно в оперативный лизинг на шесть лет. По словам Гусарова, это самолет 2000 года выпуска, но находится в очень хорошем техническом состоянии. Ранее воздушное судно эксплуатировала одна из немецких авиакомпаний. Его стоимость составляет около 28 млн долларов, в то время как нового аналога — около 100 млн.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика